АЛЬПИЙСКОЕ РОНДО + КРАСКИ СЕВЕРНОЙ ИТАЛИИ – Отзывы

Vita Sitnikova
Неделю назад вернулись из тура "Альпийское рондо и краски северной Италии" и нас переполняют эмоции. Полностью присоединяемся к отзывам ниже!. От себя еще хочется сказать,что этот тур- это, на мой взгляд путешественника со стажем, как самостоятелmных путешествий, так и туровых, пакетных, -ИДЕАЛЬНОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ: 1. Географии тура (при сравнительном анализе аналогичных предложений от других туроператоров данный тур выгодно опережает спрос и отличается своей яркой индивидуальностью посещаемых мест и городов) 2.Природной роскоши(тур так тонко продуман,что погружение в вечную красоту природы с каждым днем идет по нарастающей) 3.Комфорта (система "умных" переездов и проживание в одном отеле 2-3-4 ночи) 4.Безопасности(уровень водительского мастерства водителей Олега и Андрея "зашкаливает" за метку"суперпрофессионал") 5. Информативно-исторического ненавязчивого насыщенного путешествия и тематического фильмового сопровождения переездов. 6.Сбалансированной экскурсионной программы и достаточного количества свободного времени. 7. Уникального гидового сопровождения .(свое частное мнение о гиде Вячеславе Ступникове сейчас напишу в специальном разделе сайта, работа которого, просто приятно шокировала и внесла новое в понимание автобусного путешествия ,ставя его на один уровень с самостоятельным .Его профессионализм проявляется так ярко,что,например, как только мужу дадут отпуск, поедем с ним в любую страну)) Этим отзывом хотим выразить БЛАГОДАРНОСТЬ всем, кто хоть каким то образом причастен к его разработке, внедрению,участию и воплощению! это громадная работа,которая оценена нами, туристами! Успехов, финансового и творческого процветания всем вам!
Татьяна Д.
Огромная благодарность всем, кто работал над программой тура и соединил в одном путешествии такие разные и такие удивительные места. Была возможность прочувствовать учащенное сердцебиение от серпантина и канатки, замирание дыхания от потрясающих пейзажей альпийских долин, озер, заснеженных вершин и архитектуры, перепробовать всяких вкусностей и понежиться на побережье (добавить бы еще хоть 1 денек!). Этот маршрут - две недели незабываемых эмоций и ярких впечатлений, которых хватит надолго! Спасибо нашему гиду Cлаве Ступникову за умение организовать, ответственность за всех и все, советы и рекомендации, массу увлекательных и познавательных рассказов, хорошее настроение, терпение и такт. Без всего этого путешествие не было бы таким комфортным, интересным и красивым. И, конечно же, спасибо классным водителям, Андрею и Олегу, за безопасную езду, чистый автобус и доброжелательность. У «Артекса» отличная команда! Процветания, новых идей и удачи!
Світлана Т.
Тур просто розкішний! Такі місця зібрані в одній мандрівці! Кожен день – безліч нових та неповторних вражень! Величний вечірній Відень з новими закутками, двориками та кафе, маленьке Мондзее з базилікою Св. Михайла (весілля у фільмі «Звуки музики») та кришталевим озером, 2 ночі у найзахіднішому місті Австрії на кордоні з Ліхтенштейном та Швейцарією – так нас зустріла Австрія. Палац баварського короля Людвіґа Херенкімзее, чарівний Фюссен – завершальний акорд Романтичної дороги Баварії із замками Нойшванштайн та Хоеншвангау, місце паломництва та яскравий взірець баварського рококо – церква у Вісі (Wieskirche), комуна Обераммергау з розмальованими казковими будинками та свіжозвареним за давнім переписом пивом ель – такою була Німеччина (точніше Баварія). Ретороманський кантон Ґраубюнден (вишукано-стримана столиця Кур, пафосний Давос з неймовірно чистим гірським повітрям та високогірне село Монштайн, де розташована найвища пивоварня, де частують місцевими неповторними стравами і де можна прогулятись справжніми гірськими стежками) та італійський кантон Тічіно (столиця Беллінцона – місто замків, 220-метрова дамба в долині Верзаска, з якої стрибав Джеймс Бонд, а на наших очах звичайні люди – просто дух перехоплює, але водночас хочеться повторити це; село Лавертеццо – нереальна краса – валуни, римський міст, гірська річка, і будиночки з кам’яними дахами – якби не бачила на власні очі, подумала б, що картинки відфотошоплені, і нарешті Локарно з паломницькою церквою Мадонна-дель-Сассо і вражаючими краєвидами на озеро Маджоре), плюс перевал Великий Сен-Бернар – кульмінація 8 дня туру – захоплюючі пейзажі на серпантині (водії – аси!) і милі сенбернари – Швейцарія однозначно вразила на всі 100%! Альпійський регіон Валле-д’Аоста («римська» столиця Аоста – захоплює і вдень і ввечері, долина Конь, національний парк Гран Парадізо – справжній рай в горах, престижний гірськолижний курорт і надзвичайно миле містечко Курмайор, плюс дегустації місцевих ласощів – сир Фонтіна, ковбаски, прошутто, сало, вина і т.д.), морський Ліньяно-Сабб'ядоро з чистим морем, хвойним повітрям та морозивом, від якого неможливо відірватись, казино у Сан Венсан, спокійний і водночас величавий Бергамо і Трієст, який дуже нагадує Відень, тільки з морем, своєрідний Конельяно і багаті виноградники, стародавній млин і просекко – Італію неможливо перевершити! А ще був Піран у Словенії – справжня перлина Адріатичного узбережжя! І Шамоні у Франції, який приголомшив засніженими вершинами та оригінальним гідом, яка відкрила його для нас з дуже несподіваного боку! Ну і звичайно підйом над хмарами на Егюй-дю-Міді на висоту більше 4700 метрів, щоб помилуватись Монбланом! Увесь тур – суцільні знаки оклику! Хтось скаже, що мало часу на все це, але його ніколи не буде достатньо, адже там можна проводити місяці! Велика подяка усім, хто долучився до його створення, Славі Ступнікову та водіям!

Поля со знаком * обязательны для заполнения.