АРТЕКС '94 - Украинский туристический оператор | Новости | Детально
253-000-9
ВИЗОВАЯ ПОДДЕРЖКА В КИТАЙ
выбрать страну 
 
ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТУРЫ
МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ-2010
СОБЫТИЙНЫЙ ТУРИЗМ
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ
АВИАТУРЫ В ЕВРОПУ
ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ТУРЫ, ЭКЗОТИКА, США
ТУРЫ НА СВОЕМ АВТОМОБИЛЕ
ТУРЫ В ЕВРОПУ ДЛЯ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ (ПОЕЗД + АВТО)
УИКЕНД (WEEK-END) В ЕВРОПЕ
ОТДЫХ НА МОРЕ, ПЛЯЖ
КРУИЗЫ МОРСКИЕ
КРУИЗЫ РЕЧНЫЕ
ДАЙВИНГ
ОТДЫХ НА ОЗЕРАХ
ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ (MICE) / Выставки
СВАДЕБНЫЕ ТУРЫ
ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ТУРЫ, ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ, SPA
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ
ПОИСК ТУРА
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВА (МВУ)
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
ОН-ЛАЙН БРОНИРОВАНИЕ
АРЕНДА АВТОМОБИЛЕЙ ЗА ГРАНИЦЕЙ
CПРАВОЧНИК ТУРИСТА


КУРС ВАЛЮТ

19.03.2010

1 $

08.10 грн

1 EUR

11.05 грн

Курс валют для выписки авиабилетов на регулярные рейсы уточнять в авиакассах


 
!СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
ГОРЯЩИЕ ТУРЫ
НОВОСТИ АВТОБУСНЫХ ТУРОВ
ЭКСКУРСИОННЫЕ АВИАТУРЫ
РАССЫЛКИ
!АКЦИИ
Новости компании
НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ТУРЫ ОТ АРТЕКС
Горнолыжный туризм
ЭКЗОТИКА
ОН-ЛАЙН БРОНИРОВАНИЕ
Майские праздники
ВЫСТАВКИ!
Предложения авиакасс
Новости авиакомпаний
РЕКЛАМНИК
АНОНС
КРУИЗЫ
ВАКАНСИИ
ЕЩЕ РАЗ ОБ ОТДЫХЕ
СТАТЬИ О ТУРИЗМЕ
НОВОСТИ СТРАН
Дайвинг
CОВЕТЫ ТУРИСТАМ
НОВОСТИ ТУРИЗМА
ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ
СЕМИНАРЫ
Новость
НОВОСТИ КУЛЬТУРНОЙ ЖИЗНИ СТРАН
Приглашаем на семинар
Разное
Новости автобусного туризма
КАРНАВАЛЫ
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
  Главная > Новости > Холодное солнце Антарктиды

новость

Холодное солнце Антарктиды

26.06.2009

Тема: !СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ
Новость о стране: Антарктида

11 дней/10 ночей
Антарктида - синоним захватывающего приключения, мечта настоящего путешественника. Не каждый отважится приблизится вплотную к полюсу земли, побывать в одном из самых суровых и пустынных уголков планеты, где природа все еще остается нетронутой. Но тому, кто решится, хватить впечатлений на всю жизнь. Пейзажи Антарктиды уникальны и прекрасны: безбрежное и молчаливое царство вечных льдов, сверкающих под косыми лучами холодного солнца. Антарктида покрыта слоем льда, толщина которого порой достигает 4 км. Огромные массы льда откалываются от берега, превращаясь в айсберги, достигающие нескольких километров в длину. Жизнь животных в Антарктиде - особенная. Это единственное место на земле, где люди никогда не охотились. Здесь, как в раю, животные не испытываю страха перед человеком, скорее наоборот, люди вызывают у них живой интерес. Поэтому Антарктида - огромная и уникальная сцена для наблюдения за дикой жизнью. Здесь путешественник может спокойно гулять среди тысяч пингвинов и морских львов, и близко наблюдать полеты полярных птиц.
"
Наша экспедиция - идеальный способ узнать Белый Континент. Она проходит по самым зрелищным местам Южных Шетлендских островов и Антарктического полуострова и знакомит путешественника с уникальной природой и животным миром Антарктиды
Сезон: с 07 ноября 2009 года по 20 марта 2010 года
День
Программа
1 день. Ушуайя, Аргентина
Размещение на круизном теплоходе Antarctic Dream. Приветственный коктейль на борту и расселение в каюты. Отплытие судна в 19:00
2-3 день. Проход Дрейка
Во время навигации и с палубы судна мы сможем наблюдать пейзажи Прохода Дрейка. В этом волнующем плаванье по знаменитому месту, открытому прославленным английским пиратом и адмиралом сэром Френсисом Дрейком, нас будут сопровождать альбатросы и другие морские птицы
04 день. Остров Короля Джорджа.
Остров Короля Джорджа - наши ворота в Антарктиду. Остров был открыт в 1819 году британским исследователем Вильямом Шмидтом и является самым большим из Южных Шетлендских островов. Более 90 % поверхности острова покрывает ледник Коллинз. Прежде чем продолжить навигацию и, если погода позволит, мы совершим над островом полет на вертолете для того, чтобы насладиться его величественной панорамой. Если погода будет неподходящей для полета, мы совершим высадку в Бухте Поттера и посетим аргентинскую научную станцию. В Бухте Поттера легко встретить морских слонов.
После обеда высадка на остров Aitcho, принадлежащий к Шетлендскому архипелагу и расположенный между островами Гринвич и Роберт. Здесь нас ждет встреча с морскими слонами, тюленями и пингвинами. Продолжим навигацию через пролив Brainsfield и пролив Gerlache до залива Andvord, где находится бухта Neko.
5 день. Neko Bay
Кроме величественного горного пейзажа, покрытого снегом и льдом, на Антарктическом полуострове можно наблюдать разнообразие животного мира. Морские птицы и млекопитающие, в том числе киты и касатки живут в водах Антарктического полуострова.
План экспедиции предполагает первую высадку на белый Континент в районе Neko Bay и, затем, высадку на острове Goudier в Port Lockroy.
6 день. Pleneau - Petermann Island
Мы будем плыть на юг по узкому каналу Lemaire, имеющего славу одного из самых красивых мест на земле! Если состояние льда и погода позволят, у вас будет возможность высадиться на острове Petermann - самой южной точке нашей экспедиции, в месте, где находится самая южная колония пингвинов. Район Pleneau дает возможность совершить потрясающий круиз на катере, который даст нам возможность увидеть айсберги удивительной формы и цвета.
7 день. Paradise Bay - Cuvervill Island
На седьмой день экспедиция начнет путь в обратном направлении. По пути мы совершим высадку или круиз на катере, в зависимости от погодных условий, в заливе Paradise.
После обеда посетим остров Cuverville , где живет самая большая колония пингвинов.
8 день. Остров Decepcion - Walter`s Bay- бухта Pendulo
Продолжим навигацию к острову Decepcion - основному активному вулкану крайней оконечности пролива Bransfield, который расположен на северо-востоке Антарктического полуострова.
Утром сделаем попытку высадиться в бухте Balleneros и в бухте Pendulo, где у вас будет уникальная возможность искупаться!
После обеда высадка на Hannah Point на острове Ливингстона. Hannah Point - место, которое предлагает наблюдателю наибольшее разнообразие животной жизни в Антарктиде.
9-10 день. Проход Дрейка
Оставив позади Антарктический полуостров, мы будем двигаться на север через Проход Дрейка. Это время для того, чтобы дополнить дневник экспедиции, послушать семинары, вспомнить о пережитых приключениях и насладиться прекрасной гастрономией на борту, пока Antarctic Dream возвращается в Ушуайю.
11 день. Ушуайя, Аргентина
После завтрака закончится наша полная впечатлений экспедиция. Высадка в порту Ушуайи планируется в 9:00.

Базовая программа круиза и экскурсий может меняться в зависимости от погодных условий. В связи с особенностями антарктического климата, гибкость программы - необходимое условие для успеха любой из экспедиций Аntarctic Dream
Даты круизов на сезон 2009-2010 год
ноябрь
декабрь
январь
февраль
март
07-17-27
07-18-28
07-17-28
08-18-28
09-20
Цены на человека, в долларах
НИЗКИЙ СЕЗОН
Палуба/тип размещения
Cape Horn
Piloto Pardo
Shackleton
Amudsen
одноместное
17,200
15,570
12,410
10,300
двухместное
11,450
10,450
8,250
6,900
ВЫСОКИЙ СЕЗОН
Палуба/тип размещения
Cape Horn
Piloto Pardo
Shackleton
Amudsen
одноместное
21,300
19,300
15,350
12,800
двухместное
14,200
12,900
10,200
8,550
Все цены могут изменяться без предупреждения и подлежать уточнению при бронировании
 
Цены включают:
  • Проживание в выбранной каюте
  • Завтрак, обед и ужин, коктейли и вино, указанное в меню
  • Использование библиотеки
  • Использование сауны и спортзала
  • Семинары и лекции на борту
  • Экскурсии по программе круиза

    Цена не включает:
    • Международный и внутренние перелеты
    • Таксы аэропортов и портов, топливный сбор
    • Трансферы, не указанные в программе
    • Телефонная связь и Интернет
    • Питание не указанное в программе
    • Страховки
    • Пребывание в Аргентине/Чили до/после круиза
    • Виза
    Описание теплохода "Antarctic Dream"
    Размещение:39 двухместных кают для 78 пассажиров:
    - 02 сьюта на палубе Cape Horn (верхняя палуба)
    - 02 сьюта на палубе Piloto Pardo (вторая палуба)
    - 19 кают superior на палубе Sackleton (третья палуба)
    - 16 кают std на палубе Amudsen (нижняя палуба)

    Во всех каютах одна двухспальная или две одноместные кровати, приватный сан.узел с душем или ванной, внутреннее TV, музыкальный фон, отопление, спутниковая или сотовая телефонная связь, одежный шкаф, сейф
    Удобства: столовая на 100 человек, бар, библиотека, видео-салон, вертолетная площадка, гимнастический зал, сауна, медпункт и врач для оказания экстренной помощи, бутик.
    Техническая зарактеристика:
    Судно ледового класса Antarctic Dream было построено в Голландии и использовалось чилийским военно-морским флотом под именем Piloto Pardo. В 2004 году судно было полностью переоборудовано в пассажирское. Вплоть до последнего времени Antarctic Dream выполняло экспедиционные круизы в Антарктику. Команда судна - чилийцы. Antarctic Dream полностью соответствует требованиям SOLAS.

    Длина: 83,00 метра
    Силовые установки:
    Дизель-электрические
    Ширина: 12,00 метров
    Скорость: 10-12 узлов
    Водоизмещение: 2.180 тонн
    Осадка: 4,60 метров
    Флаг: Панама
    Пассажиров: 84
    Условия бронирования
    Для подтверждениея бронирования круиза Antarctik Dream Expedition необходимо внести депозит в сумме USD 1,500 на человека. Полная предоплата вносится за 90 дней до начала круиза


    Документы на визы: ОЗП, гражданский паспорт, документы, подтверждающие платежеспособность, справка с места работы, анкетные данные, 2 фото


    Ответственный менеджер:
    Наталья Курганова
    e-mail: natalia@artex.com.ua
    ICQ: 362452918
     
    Австралия
    Австрия
    Аляска
    Андорра
    Антарктида
    Аргентина
    Бразилия
    Великобритания (Англия)
    Германия
    Голландия (Нидерланды)
    Греция
    Доминикана, Доминиканская Республика
    Египет
    Израиль
    Индия
    Индонезия, БАЛИ
    Ирландия
    Исландия
    Испания
    Италия
    Китай
    Корея Южная (Южная Корея)
    Куба
    Маврикий
    Малайзия
    Мексика
    Монако
    Норвегия
    ОАЭ (Эмираты)
    Перу
    Польша
    Сейшелы
    США
    Тайланд
    Финляндия
    Франция
    Хорватия
    Черногория
    Чехия
    Чили
    Швейцария
    Шри-Ланка
    Ямайка