Дубровник | Хорватия
253-000-9
 
НОВОГОДНИЙ РЕЧНОЙ КРУИЗ - 2009 - по «Дунаю»
выбрать страну 
 
 
отели  
другие города-курорты  
 
НОВОГОДНИЕ ТУРЫ-2009
АВТОБУСНЫЕ туры по ЕВРОПЕ
Экскурсионные АВИАтуры: ЕВРОПА
ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ТУРЫ
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ В ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТУРЫ-2009
Горнолыжные туры (авиа, автобус, авто)
ОТДЫХ НА МОРЕ, ПЛЯЖ
РЕЧНЫЕ КРУИЗЫ
МОРСКИЕ КРУИЗЫ
Туры на собственном автомобиле
ДАЙВИНГ
РЫБАЛКА
ОТДЫХ НА ОЗЕРАХ
ОСТРОВА
ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ (MICE) / Выставки
Корпоративный туризм, инсентив
Событийный туризм
Cвадебные туры
VIP - туры
ЗАМКИ И МОНАСТЫРИ
КАРНАВАЛЫ
Оздоровительные туры, SPA, ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ
ОН-ЛАЙН бронирование ОТЕЛЕЙ и АВТОМОБИЛЕЙ
ТУРЫ В КРЕДИТ
МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ-2009
WEEK END в Европе (4-5 дней) / Туры выходного дня
 
АВТОБУСНЫЕ туры по ЕВРОПЕ
остальные...
ОТДЫХ НА МОРЕ, ПЛЯЖ
остальные...
Туры на собственном автомобиле
Тур на своем автомобиле по ХОРВАТИИ. Маршрут и технические требования к автомобилю.
остальные...
ОТДЫХ НА ОЗЕРАХ
остальные...
ОСТРОВА
остальные...
ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ (MICE) / Выставки
Выставки в Хорватии
остальные...
ОН-ЛАЙН бронирование ОТЕЛЕЙ и АВТОМОБИЛЕЙ
Он-лайн бронирование отелей : Hungary / Istria /Slovenia / Kvarner / Northern Dalmatia / Gorski kotar / Central Croatia / Lika and Kordun / Central Dalmatia / Southern Dalmatia / Slavonia and Baranja / Monte Negro
Он-лайн бронирование машин
Он-лайн бронирование круизов
остальные...
  Главная > Страны и туры > Хорватия > Дубровник (Южная Далмация) > > > >

Дубровник

общее описание


Дубровник - самый величественный и изысканный город Хорватии, который называют "жемчужиной Адриатики". Он включен ЮНЕСКО в тройку красивейших городов - памятников Европы эпохи Возрождения, наряду с Венецией и Амстердамом. Название Дубровник город приобрел в восьмом веке, когда славянские племена обосновались в этих краях. Оно произошло от дубовых лесов, произраставших здесь. Город развивался на протяжении нескольких столетий и, благодаря сильно развитому торговому флоту, к середине ХV века стал независимой республикой, девизом которой были слова: "Свобода не стоит всего золота мира!", и может быть именно поэтому никто из завоевателей не смог покорить её вплоть до 1808г. XV-XVII вв. Этот период стал "золотым" периодом Дубровника: в это время он обрел то обличие, в котором мы видим его сегодня. Крепостные стены (протяженностью 2 км, шириной до шести и высотой до 20 метров) строились на протяжении шести веков и всегда служили городу надежной защитой от неприятеля. Они и сейчас находятся в отличном состоянии и открыты для посещения туристов, а рискнувшие взобраться на них будут щедро вознаграждены изумительными видами на город и острова. Старый город хранит в себе множество культурных и архитектурных шедевров, таких как церковь святого Влаха, дворец князя, доминиканский и францисканский монастыри, фонтаны знаменитого итальянского архитектора Онофрио де Ла Кави, самая древняя синагога в Европе, музей мореплавания, этнографический музей и художественная галерея. Мягкий средиземноморский климат в сочетании с удивительно красивой природой, наполненной дыханием сосен, кипарисов и лавра, а также непрерывная ласка солнечных лучей и кристально чистое, теплое море, сделали Дубровник одним из самых популярных курортов. А двенадцать Элафитских островов, изящно раскинувшихся вдоль побережья, служат Дубровнику неотразимым украшением.

 

Изрезанная береговая линия насчитывает множество тихих и живописных бухт, утопающих в зелени, где расположились маленькие туристические деревушки, дружелюбные и гостеприимные жители которых всегда рады своим гостям. Ривьера Дубровника включает в себя несколько популярных туристических городков, таких как Цавтат, Плат, Млини, Слано и Стон, а любители отдыха на островах могут отправиться на Колочеп, Лопуд, Корчулу или Мльет, последний из которых является национальным парком. Кухня в этом регионе изобилует морепродуктами и мясными угощениями из баранины и ягнятины, ее особенностью являются устрицы и мидии из залива в районе города Стон, а также угри из реки Неретвы. Южная Далмация также известна своими винами с полуострова Пельешац, особенно такими марками, как "Dingac", "Postup" и "Posip". Вкусно поесть можно практически везде, так как Дубровник славится своими ресторанами. В Дубровнике множество баров и несколько дискотек. Помимо организованных экскурсий можно самостоятельно посетить несколько интересных мест: живописный и романтический остров Локрум; аквариум, который находится в старом городе; рынок в порту Gruz, где всегда можно купить свежие фрукты и домашнее вино; панорамную площадку на вершине горы Srd, откуда открывается потрясающий вид на город и острова; городской парк; порт старого города, из которого туристические лодки отправляются в Цавтат, Плат и Млини.

 
 
   
 

 

общее описание


 
общее описание
отели
туры в стране
интересные статьи

перечень документов в посольство