|
Построенный в 1872 году этот роскошный дворец расположен в историческом центре Афин, на Площади Конституции, неподалеку от торгового центра Колонаки. Недавно он открылся после реконструкции, которая стоила $100 млн. Начиная с прошлого века в этом отеле, построенном знаменитыми дизайнерами, останавливался почти весь европейский beau monde. Бесспорные авторитеты в области стиля, красивой жизни и дорогих удовольствий – Жан-Поль Готье, Фрэнсис Форд Коппола, Дэвид Боуи – нашли здесь все, что соответствует их вкусу и уже побывали не один раз. Дворцовая роскошь отеля поражает и восхищает. Хрустальные люстры, великолепные картины, изделия из мрамора и бронзы. Особенно впечатляет сад, расположенный прямо на крыше отеля. Летом здесь работает ресторан, из которого открывается великолепная панорама Афин.
К услугам гостей современный SPA-центр, где предлагаются индивидуальные оздоровительные программы: рефлексология, массаж, лимфодренаж, омолаживающие процедуры для лица и тела.
Стоит отметить, что Alexander’s Bar в Grande Bretagne был признан сайтом Forbes.com самым лучшим баром отеля в мире. Это еще одно доказательство всемирного признания качества и класса отеля. Alexander’s Bar – это уютное место, с теплой, расслабляющей атмосферой, где вас поразит не только качество обслуживания, но и ассортимент.
Расположение: в центре Афин, на площади Конституции. Поблизости от основных достопримечательностей и квартала фешенебельных магазинов Колонаки.
В отеле:
- ресторан (средиземноморская кухня),
- летний ресторан на крыше,
- 3 бара,
- винный погреб,
- 2 бассейна (открытый и крытый),
- фитнес-центр,
- центр SPA,
- бизнес-центр,
- конференц-залы.
Номера: 327 номеров, в том числе 35 номеров категории "Suite", 1 номер категории "Presidential Suite" и 1 номер категории "Royal Suite".
В номерах:
- кондиционер,
- телевизор,
- телефон (2 линии),
- мини-бар,
- сейф,
- фен.
- Ванные комнаты облицованы мрамором.
|