АРТЕКС '94 - Украинский туристический оператор | Страны и туры | Локации
253-000-9
 
НОВОГОДНИЙ РЕЧНОЙ КРУИЗ - 2009 - по «Дунаю»
выбрать страну 
 
 
отели  
другие острова  
 
НОВОГОДНИЕ ТУРЫ-2009
АВТОБУСНЫЕ туры по ЕВРОПЕ
Экскурсионные АВИАтуры: ЕВРОПА
Э К З О Т И Ч Е С К И Е ТУРЫ
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ В ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТУРЫ SKI SAFARI
Горнолыжные туры (авиа, автобус, авто)
ОТДЫХ НА МОРЕ, ПЛЯЖ
РЕЧНЫЕ КРУИЗЫ
МОРСКИЕ КРУИЗЫ
Туры на собственном автомобиле
ДАЙВИНГ
РЫБАЛКА
ОТДЫХ НА ОЗЕРАХ
ОСТРОВА
ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ (MICE) / Выставки
Корпоративный туризм, инсентив
Событийный туризм
Cвадебные туры
VIP - туры
ЗАМКИ И МОНАСТЫРИ
КАРНАВАЛЫ
Оздоровительные туры, SPA, ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ
ОН-ЛАЙН бронирование ОТЕЛЕЙ и АВТОМОБИЛЕЙ
ТУРЫ В КРЕДИТ
МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ-2009
WEEK END в Европе (4-5 дней) / Туры выходного дня
 
НОВОГОДНИЕ ТУРЫ-2009
Новый 2009 год на о.Пхукет / о.Самуи / Патайя
остальные...
Э К З О Т И Ч Е С К И Е ТУРЫ
СОКРОВИЩА ТАЙСКИХ КОРОЛЕЙ
Романтика южных морей - Андоманское море ТАЙЛАНД
Северный Тайланд
Северный Тайланд
отдых в Тайланде + Камбожда (2 дня) (ТУР В АНГКОР)
остальные...
ОТДЫХ НА МОРЕ, ПЛЯЖ
ТАЙЛАНД: просто Паттайя
ТАЙЛАНД: Патайя + Бангкок
ТАЙЛАНД: просто Пхукет
ТАЙЛАНД: Пхукет + Бангкок
Ко Чанг + Бангкок
Ко Самет + Бангкок
Пхи-Пхи, Краби
остальные...
ДАЙВИНГ
остальные...
ОСТРОВА
Острова Тайланда
остальные...
Корпоративный туризм, инсентив
Романтика южных морей - Андоманское море ТАЙЛАНД
Романтика южных морей - Сиамский залив ТАЙЛАНД
остальные...
  Главная > Страны и туры > Тайланд > остров Пхукет (Phuket) > > > >

остров Пхукет (Phuket)

общее описание



Остров Пукет расположен на юго-западе Таиланда, омывается водами Андаманского моря Индийского океана, расположенный в средних координатах: 8 градусов северной широты и 98 градусов восточной долготы. Одноименная провинция Таиланда. Размеры острова небольшие, с севера на юг он вытянут почти на 50 километров, а его максимальная ширина с запада на восток составляет около 21 километра. От материкового Таиланда Пукет на севере отделен проливом Пак Пра, на востоке пролив относительно широк, до 5 километров, а к западу сужается до 600 метров. В западной части пролива остров соединен с материком двумя мостами Сарасин, Старым и Новым. Население острова: тайцы, китайцы, малазийцы (мусульмане), цыгане. Общая численность примерно 200 тысяч человек.

Столицей провинции и острова является город Пукет (население: 83 тысячи человек), расположенный на юго-востоке. Курортные зоны находятся на западном побережье, самый большой тусовочный городок Патонг, численность населения его, как и прочих курортных мест, зависит от туристического сезона. С ноября по март на Пукете преобладает сухая, солнечная погода, а с апреля по ноябрь возрастает вероятность прохождения тропических циклонов, сопровождающихся порывистым ветром и проливным дождем, но они зачастую кратковременные.

Юго–восточное побережье Таиланда, обрамленное белыми песчаными пляжами и омываемое теплыми водами Андаманского моря, считается тропическим раем. Здесь – одни из самых чудесных в мире пляжей и самые лучшие курортные отели.
Полностью сохраняя естественную окружающею среду, Пхукет одновременно с этим развивает и совершенствует чудесное разнообразие гостиниц: от самых дорогих и эксклюзивных отелей Таиланда до пляжных бунгало – словом все, что удовлетворит любые вкусы и финансовые возможности.
Часовой перелет из таиландской столицы в юго-западном направлении – и Вы попадаете на о. Пхукет – “жемчужину” южного Таиланда в Индийском океане.
Удивительная красота местной природы, покрытые буйной тропической растительностью холмы с потрясающими видами на скалистые бухты и белоснежные пляжи, лазурная чистота Андаманского моря, разнообразие отелей и хорошее транспортное сообщение с материком, - все это из года в год влечет сюда большое количество отдыхающих. 
Остров, представляющий по форме овал размером 48 км в длину и 21 км – в ширину, является самым большим в Таиланде. С материком его соединяет дамба, по которой проходит автотрасса. Имеется свой международный аэропорт, куда регулярно совершают посадки рейсы из Сингапура, Малайзии, Гонконга, городов Таиланда.
Помимо комфортного отдыха в отелях с прекрасными пляжами (Патонг, Сурин-Бич) Вы можете ознакомиться с древней архитектурой города Пхукет, выполненной в китайско-португальском стиле, посетить Аквариум Национального парка морских исследований или Ферму морского жемчуга. Для любителей морских путешествий будут интересными поездки на катере на острова Пхи-Пхи или бухту Пханг-Нга с их “нетронутыми” пляжами и морем, а также обилием небольших скалистых островков, гордо возвышающихся над светло-голубой морской гладью.
Все курортные гостиницы обычно предлагают автобусы – челноки в город Пхукет, а также такси и машины напрокат. Кроме этого в пунктах проката Пхукета и на основных курортах Вы можете взять джип, мотоцикл. В городе очень много минитакси.
Поскольку Пхукет может избаловать Вас различными возможностями выбора отдыха, нужно сразу решить, что конкретно Вам нужно. Все увидеть за один раз невозможно. Та что выбирайте: катание на яхте, ныряние с аквалангом, путешествие по морю на каное, игра в гольф или просто загорание на солнышке. Самым лучшим, конечно же, будет совмещение спортивных приключений с отдыхом на пляже.

Рекомендации и отзывы туристов.

"Рекомендую
Были на Phuket FantaSea - известный аттракцион слонов. Перед представлением нас ждал роскошный ужин в ресторане. Советую всем не жалеть денег и покупать билеты в ФантаСи с ужином. Это просто потрясающе. Громадный ресторан, океан еды, такое изобилие встречается только на царских пирах. Мы попробовали все, что смогли, даже настоящее японское суши и сырую рыбу, не говоря уже о прочих вкусностях международной кухни. Шоу слонов тоже было потрясающим, как впрочем и все, что нас окружало во время нашего путешествия. Советую всем покупать подарки в магазинчиках ФантаСи, т.к. этого вы не увидите больше нигде!
Марина Пак."

Остров Пхукет – жемчужина Андаманского моря


ПхукетПхукет - популярный во всем мире курорт Тайланда. Бесконечные белоснежные пляжи с мелким, как мука, мягким песком, чистейшее изумрудное Андаманское море, причудливые тени пальмовых рощ, ослепительное солнце, экзотическая кухня - вот, что такое остров Пхукет.
Слово «Пхукет» в переводе с малайского языка означает «гора». Остров Пхукет, находящийся на юго-востоке Тайланда, внешне напоминает жемчужину неправильной формы. Остров Пхукет известен своими уединенными песчаными пляжами, живописными коралловыми рифами, скалами и чистым морем. Остров достаточно велик по размеру - 21 на 48 км. Почти 77% территории Пхукета покрыто тропическими лесами, что в сочетании с водопадами, парками, кокосовыми плантациями делает Пхукет идеальным местом для отдыха. Кроме замечательной природы на Пхукете вас ждут искренние, гостеприимные люди, великолепная морская кухня, красивейшие водопады среди живописных гор, своеобразная архитектура, впитавшая в себя веяния Индии, Португалии и Китая. Все это создает необыкновенное ощущение гармонии и покоя.
Пхукет - самый большой остров в Тайланде имеет статус самостоятельной провинции. Пхукет расположен в 892 км от Бангкока, добраться туда можно на самолете всего за 50 минут. Прямое воздушное сообщение на острове Пхукет поддерживается также с Гонконгом, Сингапуром и Малайзией. С материком остров Пхукет также связан дамбой, по которой проходит автотрасса. Сам остров окружает россыпь более мелких скалистых островков. Наиболее живописен из них остров Фан-Нга - остров «Джеймса Бонда», который называют так потому, что здесь происходили съемки фильма о секретном агенте 007 «Человек с золотым пистолетом».

УвеличитьПляжи острова Пхукет, сосредоточенные в основном на его западном побережье, представляют собой белоснежный коралловый песок, омываемый пенящимися волнами Андаманского моря. Пляж Патонг, отличающийся наиболее развитой инфраструктурой, придется по вкусу любителям бурной ночной жизни и калейдоскопа развлечений. Тем, кто предпочитает спокойный, размеренный отдых, идеально подойдет пляж Панва. Пляж расположен на юго-восточном побережье острова, где море буквально усыпано небольшими островками. Пляж находится в 42 км от аэропорта и всего лишь в 10 км от города. Он защищен холмами от воздействия западных муссонов, поэтому наслаждаться купанием в море здесь можно круглый год.
Дайвинг. Самый популярный вид спорта на острове - ныряние с аквалангом. Побережье Андаманского моря с чудесными морскими и подводными пейзажами, коралловыми зарослями и пещерами - незаменимое место для любителей подводного плавания. На острове около 10 специальных школ подводного плавания, которые организуют специальные 1-2 дневные поездки к близлежащим островам (Ко-Пхипхи, Ко Док-Май); опустившись на глубину до 35 м с опытными инструкторами, Вы сможете полюбоваться на сказочный мир подводных пещер и коралловых рифов. В специализированных клубах Вам предложат снаряжение для рыбной ловли и подводной охоты (на королевскую макрель, барракуду, акул). На пляжах Пхукета вы найдете широчайший выбор развлечений для активного отдыха – яхты, каное, виндсерфинг, водные лыжи, парашюты, снорклинг (плавание с маской и трубкой), а также другие водные развлечения. Прочие виды спорта так же разнообразны - от игры в гольф до прогулок на лошадях, гонки на машинах по вашему выбору и многое другое. Или вы можете просто позагорать под жарким тайским солнцем, в ожидании замечательного заката.

ПхукетНа Пхукете есть на что посмотреть. Пхукет - это самостоятельный мир. Остров очарует вас своей древней архитектурой. Красота местной природы отражается в девственных джунглях национального парка Кхао Пхра Тхаю. Кроме него существует еще множество замечательных уголков, а самый известный среди них - Лаем Пхрам Тхен - южная оконечность острова, откуда можно любоваться роскошными закатами над морем. Незабываемые впечатления оставит у вас и знакомство с другими достопримечательностями, среди которых - аквариум в Биологическом Центре Морских Исследований, морская плантация жемчуга, где вы можете увидеть как выращивается жемчуг, и «тайская деревня», где два раза в день устраиваются фольклорные представления, дающие возможность поближе познакомиться с национальной культурой южного Тайланда. Поселение «морских цыган», самых древних обитателей острова, также интересно для посещения. Город Пхукет – столица острова - привлекает гостей своими достопримечательностями. Причудливое смешение индийского, португальского и китайского архитектурных стилей придают городу особый колорит. Здесь Вы найдете магазины, рестораны, торговые и развлекательные центры. Находясь на Пхукете, посетите и близлежащие острова: Пхи-Пхи, Краби, Мианг, где Вас ждут укромные пляжи, синее море и буйная тропическая растительность.

ПхукетБуйство природы острова, под влиянием человеческих рук стало только лучше - в пышную тропическую растительность идеально вписались отели, начиная от самых дорогих и эксклюзивных до очень уютных небольших домиков – бунгало. Если Вы хотите насладиться красотами природы, попробовать себя в различных видах водного спорта и, в то же время, Вас не оставляет равнодушным яркая ночная жизнь с огнями многочисленных ресторанов и кабаре, шоу и дискотек, то советуем Вам выбрать побережье Патонг. Для тех, кто предпочитает спокойный отдых на живописных пляжах, где можно найти уединение даже в разгар сезона, то лучшего места, чем побережье Карон вам не найти. Ну, а для любителей элитарного клубного отдыха прекрасно подойдут роскошные отели комплекса «Лагуна Клаб», расположенные на берегу залива Банг Тао.

Выберите Пхукет местом своего отдыха в Тайланде!



общее описание


 
общее описание
отели
туры в стране
интересные статьи

перечень документов в посольство