АРТЕКС '94 - Украинский туристический оператор | Страны и туры | Локации
253-000-9
 
ЗАПИСЬ НА СЕМИНАР 7 ОКТЯБРЯ В КИЕВЕ- ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТУРЫ, НОВОГОДНЯЯ ЭКЗОТИКА, АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ
выбрать страну 
 
 
отели  
другие курорты  
 
НОВОГОДНИЕ ТУРЫ-2009
АВТОБУСНЫЕ туры по ЕВРОПЕ
Экскурсионные АВИАтуры: ЕВРОПА
ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ТУРЫ
Горнолыжные туры (авиа, автобус, авто)
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ В ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТУРЫ-2009
ОТДЫХ НА МОРЕ, ПЛЯЖ
РЕЧНЫЕ КРУИЗЫ
МОРСКИЕ КРУИЗЫ
Туры на собственном автомобиле
ДАЙВИНГ
РЫБАЛКА
ОТДЫХ НА ОЗЕРАХ
ОСТРОВА
ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ (MICE) / Выставки
Корпоративный туризм, инсентив
Событийный туризм
Cвадебные туры
VIP - туры
ЗАМКИ И МОНАСТЫРИ
КАРНАВАЛЫ
Оздоровительные туры, SPA, ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ
ОН-ЛАЙН бронирование ОТЕЛЕЙ и АВТОМОБИЛЕЙ
ЦЕНЫ / спецпредложения
WEEK END в Европе (4-5 дней) / Туры выходного дня
 
НОВОГОДНИЕ ТУРЫ-2009
SKI-SAFARI – 27 - Италия-Франция-Швейцария
остальные...
АВТОБУСНЫЕ туры по ЕВРОПЕ
КРАСКИ ЮЖНОЙ ИТАЛИИ-ИТАЛИЯ +отдых на 4х морях!-ТУР ДЛЯ ЗНАТОКОВ -БЕЗ НОЧНІХ ПЕРЕЕЗДОВ!
Под солнцем Тосканы
Рим - Париж: два "вечных" города.ТУР ДЛЯ ЗНАТОКОВ.2 ночных переезда.
Синьора Италия. КОМФОРТ-ТУР.Без ночных переездов.
остальные...
Экскурсионные АВИАтуры: ЕВРОПА
Классическая Италия (стандарт)
Римские каникулы
Классическая Италия (эконом)- уникальная цена!
Итальянский Каскад
!Образы Италии + ОТДЫХ НА МОРЕ НА ЛИГУРИЙСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ИЛИ НА O.ИСКЬЯ , O. КАПРИ, СОРРЕНТО --УНИКАЛЬНЫЙ ТУР! ЭКСКУРСИОННЫЙ + ОТДЫХ
ТУР ПО ЮГУ ИТАЛИИ
ИТАЛЬЯНСКИЕ ЖЕМЧУЖИНЫ С ОТДЫХОМ НА ЛИГУРИИ и в ТОСКАНЕ:
Огни Италии (Классическая Италия Рим-Рим)
Новинка сезона!!! Шопинг в Милане.
остальные...
Горнолыжные туры (авиа, автобус, авто)
SKI-SAFARI – 3 - Италия-Франция-Швейцария
SKI-SAFARI – Италия - 2
SKI-SAFARI – Италия - 5
SKI-SAFARI – 27 - Италия-Франция-Швейцария
SKI-SAFARI – 34 - Италия-Франция-Швейцария
SKI-SAFARI – Италия - 21
SKI-SAFARI – Италия - 3
SKI-SAFARI – Италия - 4
остальные...
ГРАФИК ВЫЕЗДОВ В ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТУРЫ-2009
SKI-SAFARI – Италия - 5
SKI-SAFARI – Италия - 2
SKI-SAFARI – 34 - Италия-Франция-Швейцария
SKI-SAFARI – 27 - Италия-Франция-Швейцария
SKI-SAFARI – Италия - 21
SKI-SAFARI – 3 - Италия-Франция-Швейцария
SKI-SAFARI - 1- ИТАЛИЯ (поезд+автобус)
SKI-SAFARI - 2-ИТАЛИЯ (поезд+автобус)
SKI-SAFARI – Италия - 3
SKI-SAFARI – Италия - 4
остальные...
ОТДЫХ НА МОРЕ, ПЛЯЖ
Отдых на море в Италии - Римини
Отдых на море в Италии - побережье Амальфи
Отдых на море в Италии - остров Искья
Отдых на море в Италии - остров Капри
Отдых на море в Италии - Сорренто
!Образы Италии + ОТДЫХ НА МОРЕ НА ЛИГУРИЙСКОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ИЛИ НА O.ИСКЬЯ , O. КАПРИ, СОРРЕНТО --УНИКАЛЬНЫЙ ТУР! ЭКСКУРСИОННЫЙ + ОТДЫХ
Море 2008 о.Сардиния
остальные...
РЕЧНЫЕ КРУИЗЫ
Речной круиз «ИТАЛИЯ ЗОВЕТ!"с 28 сентября по 6 октября 2008 года на комфортабельном теплоходе «Michelangelo» («Микеланджело»).
остальные...
Туры на собственном автомобиле
НА СВОЕМ АВТОМОБИЛЕ - ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ ИТАЛИИ
Тур на своем автомобиле по ИТАЛИИ. Маршрут и технические требования к автомобилю.
остальные...
ОТДЫХ НА ОЗЕРАХ
остальные...
ОСТРОВА
остальные...
ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ (MICE) / Выставки
ITALY - ШОППИНГ В МИЛАНЕ
Выставки в Италии
Выставки во Флоренции
Выставки в Болонье
Выставки в Милане
остальные...
Событийный туризм
Инсентив-тур на этап Кубка Мира гонки Формула-1
Формула-1 КАЛЕНДАРЬ ЧЕМПИОНАТА 2008
МАДОННА - Hard Sticky & Sweet Tour 2008
остальные...
Оздоровительные туры, SPA, ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ
АБАНО ТЕРМЕ
остальные...
ЗАМКИ И МОНАСТЫРИ
Замки и монастыри-отели Италии
Замки и виллы севера Италии
остальные...
ОН-ЛАЙН бронирование ОТЕЛЕЙ и АВТОМОБИЛЕЙ
Он-лайн бронирование отелей: Европа, США
остальные...
WEEK END в Европе (4-5 дней) / Туры выходного дня
Выходные дни в Риме
Выходные дни в Милане
Римские каникулы 4 дня
Флоренция экскурсионная
остальные...
  Главная > Страны и туры > Италия > о. Капри > > > >

о. Капри

общее описание


КАПРИ - живописный скалистый остров площадью более 10 кв. км (6 км в длину и 3 км в ширину) с населением 13 тысяч человек, расположенный у южной оконечности Неаполитанского залива, в 36 км от Неаполя, в 5 км от мыса Соррентийского полуострова. Капри имеет устойчивое сообщение с Неаполем посредством скоростных судов и паромов. Капри имеет репутацию шикарного курорта и излюбленного места отдыха знаменитостей со всего мира. Здесь проводили время римские императоры Август и Тиберий, известные политические деятели, художники и писатели. В разные годы до революции на Капри жили М. Горький, В. Ленин, Н. Асеев, И. Бунин, Ф. Шаляпин и Р. Нуриев.

Капри поражает красотой своего скального пейзажа, мягкостью климата и рoскошной растительностью (здесь произрастает более 850 видов различных растений и деревьев!). Вообще, воздух на всем острове насыщен приятными запахами: можно просто ходить по острову и наслаждаться ими. Оливковое дерево, мимоза, лимон, сосна, эвкалипт и олеандр обыкновенны для этих мест и создают непередаваемую атмосферу фито-рая, которым и считается Капри.

Самое примечательное на Капри - это море! Кристально-прозрачное, очень чистое (дно видно до 8-10 метров), пронзительно-голубого цвета! Из-за необычности климата - практического отсутствия дождей - Капри стал очень популярным у страдающих заболеваниями легких.

Берега острова обрывистые, с многочисленными живописными пещерами и естественными арками неповторимой красоты.

На острове крайне мало пляжей, и большинство отелей расположено далеко от моря.

Кому-то может не понравиться отсутствие на острове песчаных пляжей, однако, отправляясь сюда, стоит помнить, что море здесь лишь часть великолепного антуража. Приезжают сюда в первую очередь за удивительной и на редкость гламурной атмосферой.

Административный центр острова – одноименный город Капри, расположенный на верхней точке острова, с живописным видом на море. На центральной площади города много кафе, ресторанов, открытых террас, которые, несомненно, придутся по душе даже самым капризным гурманам.

 Достопримечательности острова.
Самым популярным местом на острове Капри является Голубой грот, это красивая пещера с необыкновенно красивого цвета водой, расположенная на самом берегу моря. Экскурсия туда осуществляется на лодке.

Необыкновенный интерес вызывают Фаральони - загадочные каменные колоссы, выступающие из морских глубин и давно ставшие самым популярным элементом каприйского пейзажа. Всего у берега высятся три рифа. На одном из поворотов перед нами вдруг открылась морская ширь и скалы Фаральони. Эти высящиеся среди водной глади 2 огромных красных утеса производили отсюда, с высоты, странное впечатление - они походили на метеориты, упавшие с неба на необозримое зеркало моря.  Так увидел впервые остров Капри один из героев Альберто Моравио (“Прозрение”).

Можно совершить романтическую прогулку по узким тропинкам, проходящим по пику скал над морем: дух захватывает от красоты открывающихся панорам. Можно взять напрокат яхту (или обычную рыбацкую лодку) и совершить миникруиз вокруг острова с остановками для купания в понравившихся местах.

Удивительной красоты панорама на Южные Апеннины, Неаполь и Сорренто открывается с вершины горы Соларо, куда можно подняться на подъемнике из Анакапри - столицы острова.
Остров хранит память о величии древнего Рима (античный порт Марина Гранде, вилла императора Тиберия). Самая оживленная часть острова - городок Капри (пл. Умберто, узкие улочки, магазины, роскошные отели, рестораны, римские термы, сады Августа, порт Пиккола, картезианский монастырь, парфюмерная фабрика). В тени садов находятся дворец императора Тиберия, Вилла Юпитера.

Цены

общее описание


 
общее описание
отели
туры в стране
интересные статьи

перечень документов в посольство