АРТЕКС '94 - Украинский туристический оператор | Страны и туры | Локации
253-000-9
ВИЗОВАЯ ПОДДЕРЖКА В КИТАЙ
выбрать страну 
 
другие лыжный курорт  
 
ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТУРЫ
МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ-2010
СОБЫТИЙНЫЙ ТУРИЗМ
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ
АВИАТУРЫ В ЕВРОПУ
ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ТУРЫ, ЭКЗОТИКА, США
ТУРЫ НА СВОЕМ АВТОМОБИЛЕ
ТУРЫ В ЕВРОПУ ДЛЯ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ (ПОЕЗД + АВТО)
УИКЕНД (WEEK-END) В ЕВРОПЕ
ОТДЫХ НА МОРЕ, ПЛЯЖ
КРУИЗЫ МОРСКИЕ
КРУИЗЫ РЕЧНЫЕ
ДАЙВИНГ
ОТДЫХ НА ОЗЕРАХ
ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ (MICE) / Выставки
СВАДЕБНЫЕ ТУРЫ
ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ТУРЫ, ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ, SPA
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ
ПОИСК ТУРА
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВА (МВУ)
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
ОН-ЛАЙН БРОНИРОВАНИЕ
АРЕНДА АВТОМОБИЛЕЙ ЗА ГРАНИЦЕЙ
CПРАВОЧНИК ТУРИСТА


КУРС ВАЛЮТ

19.03.2010

1 $

08.10 грн

1 EUR

11.05 грн

Курс валют для выписки авиабилетов на регулярные рейсы уточнять в авиакассах


 
МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ-2010
МАГИЯ ЗАПОЛЯРЬЯ
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАНДИНАВИИ
ТРИ СТОЛИЦЫ СКАНДИНАВИИ
ФЬОРДЫ НОРВЕГИИ И ЗАМКИ СЕВЕРНОЙ ЗЕЛАНДИИ
ФЬОРДЫ, ГОРЫ, ВИКИНГИ
остальные...
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ
СЕВЕРНАЯ САГА
остальные...
АВИАТУРЫ В ЕВРОПУ
От викингов к троллям
КОПЕНГАГЕН + ФЬОРДЫ НОРВЕГИИ
ФЬОРДЫ НОРВЕГИИ
ГРАНД ТУР ПО СКАНДИНАВИИ
WEEK END В ОСЛО
ЛАПЛАНДИЯ + НОРДКАП
ОСЛО + ЛАПЛАНДИЯ И НОРДКАП
СКАНДИНАВСКИЕ СТОЛИЦЫ
4 СТОЛИЦЫ – СТОКГОЛЬМ-ХЕЛЬСИНКИ-КОПЕНГАГЕН-ОСЛО (англ. яз)
МАГИЯ ЗАПОЛЯРЬЯ
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАНДИНАВИИ
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НОРВЕГИИ
ТРИ СТОЛИЦЫ СКАНДИНАВИИ
ФЬОРДЫ НОРВЕГИИ И ЗАМКИ СЕВЕРНОЙ ЗЕЛАНДИИ
ФЬОРДЫ, ГОРЫ, ВИКИНГИ
ОСЛО – КОПЕНГАГЕН - СТОКГОЛЬМ – индивидуальный тур
ОСЛО – СТОКГОЛЬМ – индивидуальный тур
ФЬОРДЫ НОРВЕГИИ И ЗАМКИ СЕВЕРНОЙ ЗЕЛАНДИИ – индивидуальный тур
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НОРВЕГИИ - индивидуальный тур
ЖЕМЧУЖИНЫ ПОБЕРЕЖЬЯ И ФЬОРДОВ - индивидуальный тур
ФЬОРДЫ, ГОРЫ, ВИКИНГИ – индивидуальный тур
НОРВЕЖСКАЯ СКАЗКА – ВИП ТУР
остальные...
ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ (MICE) / Выставки
Выставки в Норвегии
остальные...
  Главная > Страны и туры > Норвегия > Лиллехаммер > > > >

Лиллехаммер

общее описание


Лиллехаммер, один из старейших норвежских лыжных курортов, расположен на берегу озера Мьёса (Mjosa), в 176 км от Осло. Мировую известность курорт получил в 1994 г. благодаря проходившим здесь Зимним Олимпийским играм.

Славное олимпийское прошлое плюс отличная спортивная база, хорошо развитая инфраструктура и великолепный ландшафт делают этот маленький городок крайне привлекательным для любителей зимних видов спорта. Здесь можно кататься на горных и равнинных лыжах, сноуборде, на коньках, совершать пешие прогулки по горам, принимать участие в традиционных зимних скандинавских забавах: катании на лошадях по заснеженному лесу, сафари на снегомобилях и собачьих упряжках, прогулках на снегоступах.

Любознательные могут посетить лосиную ферму, или же побродить по улицам Лиллехаммера, обозревая его достопримечательности. Советуем заглянуть в "Maihaugen" - этнографический музей под открытым небом, посетить художественный музей и Норвежский автомобильный музей, где представлены раритетные легковые автомобили. Ну и, конечно, прогуляться по пешеходной улице Storgata, чьи деревянные постройки датируются концом XVIII века и где на каждом шагу магазины, кафе, рестораны и бары.

Кроме этого в Лиллехаммере вас ждут:
аквапарк "Йорекстад" (бассейны для взрослых и детей, "тропический" бассейн, подводный грот, сауна, джакузи, водная горка и т. д.); арена "Кантахауген Фристайл" (катание на тобоганах - одно из самых популярных зимних развлечений в Норвегии); олимпийский трэк для бобслея, где можно в компании друзей или в обществе инструктора прокатиться с ветерком (120 км/ч) на бобслей-такси; семейный парк развлечений Хундерфоссен (одно из самых посещаемых туристами мест в Норвегии в 15 км от Лиллехаммера); олимпийский трамплин. С его высоты открывается фантастический вид на город и его окрестности, а "пощекотать нервы" можно в специальном симуляторе, где создаётся полная иллюзия прыжка с трамплина; спортивный центр "Хакон", где можно поиграть в гандбол, футбол, волейбол, бадминтон, сквош, гольф, заняться скалолазанием, отдохнуть в сауне или солярии, а затем посетить Олимпийский музей, интереснейшие экспозиции которого рассказывают об истории олимпийского движения от времен античности до наших дней.

Неподалеку от Лиллехаммера расположены горнолыжные станции Шейкампен (Skeikampen), Хафьель (Hafiell), Квитфьель (Kvitfjell). Почти все они связаны между собой автобусным сообщением. Во время Олимпийских игр 1994 года, именно эти центры служили базой для проведения соревнований по горнолыжным дисциплинам. Сезон катания на курортах Лиллехаммера продолжается с ноября по май.

Перепад высот: 200-1123 м
Источник:вотпуск.ру

общее описание


 
общее описание
отели
туры в стране
интересные статьи

перечень документов в посольство