АРТЕКС '94 - Украинский туристический оператор | Страны и туры | Локации
253-000-9
ВИЗОВАЯ ПОДДЕРЖКА В КИТАЙ
выбрать страну 
 
отели  
другие лыжный курорт  
 
ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТУРЫ
МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ-2010
СОБЫТИЙНЫЙ ТУРИЗМ
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ
АВИАТУРЫ В ЕВРОПУ
ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ТУРЫ, ЭКЗОТИКА, США
ТУРЫ НА СВОЕМ АВТОМОБИЛЕ
ТУРЫ В ЕВРОПУ ДЛЯ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ (ПОЕЗД + АВТО)
УИКЕНД (WEEK-END) В ЕВРОПЕ
ОТДЫХ НА МОРЕ, ПЛЯЖ
КРУИЗЫ МОРСКИЕ
КРУИЗЫ РЕЧНЫЕ
ДАЙВИНГ
ОТДЫХ НА ОЗЕРАХ
ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ (MICE) / Выставки
СВАДЕБНЫЕ ТУРЫ
ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ТУРЫ, ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ, SPA
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ
ПОИСК ТУРА
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВА (МВУ)
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
ОН-ЛАЙН БРОНИРОВАНИЕ
АРЕНДА АВТОМОБИЛЕЙ ЗА ГРАНИЦЕЙ
CПРАВОЧНИК ТУРИСТА


КУРС ВАЛЮТ

19.03.2010

1 $

08.10 грн

1 EUR

11.05 грн

Курс валют для выписки авиабилетов на регулярные рейсы уточнять в авиакассах


 
ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТУРЫ
ШВЕЙЦАРИЯ (SKI 53)
остальные...
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ
КРУИЗ ПО ЕВРОПЕ - 1
КРУИЗ ПО ЕВРОПЕ - 3
АЛЬПИЙСКОЕ РОНДО. ДЕГУСТАЦИЯ РОСКОШИ.
ЧЕРЕЗ АЛЬПЫ К МОРЮ
остальные...
АВИАТУРЫ В ЕВРОПУ
СКАТЕРТЬ САМОБРАНКА
В ГОСТЯХ У СКАЗКИ
ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ СО ШВЕЙЦАРИЕЙ
СЕКРЕТЫ АЛЬПИЙСКИХ ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ
БЕЗ ГРАНИЦ (ШВЕЙЦАРИЯ-ИТАЛИЯ)
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ (АВСТРИЯ-ШВЕЙЦАРИЯ-ГЕРМАНИЯ)
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ (ШВЕЙЦАРИЯ-ИТАЛИЯ)
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ (ШВЕЙЦАРИЯ-ФРАНЦИЯ)
КАЧЕСТВО СО ЗНАКОМ + (ШВЕЙЦАРИЯ-АВСТРИЯ)
ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ (ШВЕЙЦАРИЯ-ГЕРМАНИЯ-ЧЕХИЯ)
УРОКИ ШВЕЙЦАРСКОГО
ДНЕВНИК ПУТЕШЕСТВЕННИКА (ШВЕЙЦАРИЯ-ГЕРМАНИЯ)
ДОБРОЕ УТРО ЕВРОПА (ШВЕЙЦАРИЯ-ФРАНЦИЯ)
АЛЫЕ ПАРУСА (ШВЕЙЦАРИЯ-ФРАНЦИЯ)
КАНИКУЛЫ В СТРАНЕ ОЗЕР
остальные...
УИКЕНД (WEEK-END) В ЕВРОПЕ
Week end в Цюрихе
остальные...
ТУРЫ НА СВОЕМ АВТОМОБИЛЕ
Тур на своем автомобиле по АВСТРИИ. Маршрут и технические требования к автомобилю.
Тур на своем автомобиле по ШВЕЙЦАРИИ. Маршрут и технические требования к автомобилю.
остальные...
ОТДЫХ НА ОЗЕРАХ
остальные...
ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ (MICE) / Выставки
Выставки в Швейцарии
остальные...
ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ТУРЫ, ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ, SPA
остальные...
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ
остальные...
  Главная > Страны и туры > Швейцария > Кран-Монтана (Crans-Montana) > > > >

Кран-Монтана (Crans-Montana)

общее описание


Кран-Монтана - всемирно-известный курорт, самое солнечное место в Европе, так называемая "столица Альп". Кран-Монтана пользуется всемирной славой горноклиматического круглогодичного курорта, места проведения крупных международных конгрессов и престижных спортивных соревнований. Кто-то приезжает сюда провести отпуск, кто-то - посмотреть соревнования самого высокого класса, кто-то - принять участие в международном конгрессе, - размах и значимость курорта настолько велики, что его по праву называют "dimension absolute" - абсолютно непревзойденным во всех отношениях. Курорт расположен на высоте 1500 м на горной террасе южного склона Бернских Альп над долиной Роны, откуда открывается прекрасная панорама Альп от Мон-Блана до Маттерхорна. Бывшие горные деревушки Кран и Монтана известны с конца ХIХ века, благодаря уникальному сочетанию природных условий местности: это защищенное от севера мощным горным хребтом естественное 5-километровое плато с многочисленными озерами, источниками и целебными хвойными лесами. В 1893 году был открыт первый отель - "Le Pare", и с тех пор гости из разных стран, ценящие уникальный климат (альпийский и средиземноморский одновременно), пользуются местным гостеприимством. 

 

Склоны, трассы, подъемники:

Зона катания - 1500-3000 м
Перепад высот - 1500 м
Маркированные трассы - 50
Общая протяженность трасс - 160 км
Синие трассы - 20 (60 км)
Красные трассы - 28 (80 км)
Черные трассы - 2 (20 км)
Самая длинная трасса - 12 км
Общая площадь катания - 160 га
Площадь искусственного заснеживания - 16 га
Количество подъемников - 30
Общая пропуская способность - 36,520
Сноуборд - фан-парк (2)/халф-пайпы
Равнинная лыжня - 50 км
Санные трассы - 1
Школа сноуборда: 1
Лыжные школы и дет. сад (от 3 лет): 2

 

Горнолыжная территория имеет классическое пирамидальное построение, то есть снизу вдоль всей цепи населенных пунктов расположены подъемники, которые сходятся в нескольких вершинных центрах: Cry d`Err, Chetzeron и Les Violettes. Несколько в стороне, в 5-ти км, стоит похожая по структуре система подъемников на склонах Petit Bonvin над Аминоной. Все это объединено единой областью катания и связано подъемниками и трассами. 
Основная масса склонов - южные, но так же есть небольшое количество западных и восточных склонов. Кран-Монтана очень хороша и для начинающих, и для среднего уровня лыжников, это также одно из лучших мест для сноубордистов - для них имеется несколько специально обработанных территорий (хафпайпы и сноу-парки). Что касается сложных трасс, то их немного - это крутобугристые трассы у Bella Lui и La Toula. 
Специфична высокогорная зона катания на леднике Plain Morte с длинным 8-км спуском. Это достаточно плоский ледник с беговыми лыжными трассами, на которых летом тренируются сборные некоторых стран. 

Кран-Монтана известен и как родина соревнований по скоростному спуску. В январе 1907 г группа спортсменов из Британии поднялась в высокогорную хижину Вильдштрубель и на следующий день по команде стартовала вниз с целью быстрейшего достижения финиша. В 1987 г курорт стал местом проведения горнолыжного чемпионата мира, который к тому же принес небывалый успех швейцарцам. 

 

Развлечения и Apres-Ski

Кран-Монтана - рай для любителей всех видов спорта и активного отдыха. В комплексе Le Regent имеется ультрасовременный фитнес-центр - 7 теннисных кортов, включая 2 закрытых, 3 зала для сквоша, кроме того, на курорте - 6 общественных бассейнов, один бассейн с морской водой температуры +33 С, центр верховой езды, 2 открытых катка ( каждую пятницу с 20.00 до 22.00 проводятся дискотеки на льду), закрытый каток с искусственным льдом, клуб керлинга - национальной швейцарской игры (проводится обучение игре в керлинг), секция каратэ (даются уроки самозащиты). Для любителей зимних походов имеются трассы для пеших прогулок (50 км), проводятся организованные вылазки на снегоступах и лыжные прогулки, причем каждый вторник - в ночное время по освещенным трассам. Параглайдинг, катание на воздушных шарах, альпинизм - для любителей экстремальных ощущений.

 

Культурная и социальная жизнь Кран-Монтана превосходит все ожидания: здесь постоянно проводятся различные выставки, аукционы, музыкальные недели, фольклорные шоу, международные конгрессы и выставки. Курорт пользуется международной известностью также в области просвещения и образования. Молодежь всего мира приезжает сюда для изучения французского и английского с тем, чтобы продолжать дальнейшее высшее образование на этих языках. Большую роль в жизни курорта играют "Музыкальные недели", впервые состоявшиеся в 1979 году, в которых принимают участие мировые знаменитости. Здесь находится известнейший торговый центр, где представлена продукция знаменитых швейцарских, итальянских и французских фирм: одежда всемирно известных кутюрье, ювелирные изделия, часы и др. 


 

Ночная жизнь разнообразна, на курорте есть 8 дискотек и дансингов, ночные клубы, боулинг, кафе. Свыше 80 ресторанов и многочисленные бары предлагают своим гостям всевозможные угощения - от классических национальных блюд до экзотических изысков китайской, арабской и мексиканской кухни. Каждый день, проведенный на курорте, принесет Вам новые радости - незабываемая панорама, запах еловых лесов и дроковых кустарников, музыка лесных ручейков... Вечером загораются тысячи огней, создающих неповторимую атмосферу, о которой Шарль Бодлер сказал однажды: "Всюду - изысканность, покой и наслаждение..."
Источник-вотпуск.ком

 

общее описание


 
общее описание
отели
туры в стране
интересные статьи

перечень документов в посольство